古田祖廟順天聖母金身遶境祈福資訊
第一天:國曆10月23日(五)
行程:
08:00~12:00 古田─馬尾
13:00~24:00 馬尾─馬祖─基隆
第二天:國曆10月24日(六)
行程:
08:00~09:00 迎駕(基隆西四碼頭)
09:00~12:00 遶境(基隆市區)
12:00~13:30 午供
14:00~17:00 基隆→台北繞境
17:30 台北三重行宮安座(台北縣三重市二重疏洪道)
18:00 晚宴
第三天:國曆10月25日(日)
行程:
08:00~12:00 法會 團拜 各界上香
12:00~13:30 午供
14:00~17:00 繞境(參訪)
18:00 晚宴
第四天:國曆10月26日(一)
行程:
08:00~12:00 誦經
12:00~13:30 午供
14:00~16:00 台北→台中→太平順天聖母宮
17:30 圓明觀音廟行宮安座(台中市北屯區北坑巷9-5號)
18:00 晚宴
第五天:國曆10月27日(二)
行程:
07:00~08:00 圓明觀音廟→龍井監修宮行宮安座
(台中縣龍井鄉龍泉村觀光路36巷18號)
08:00~12:00 法會 團拜 各界上香
12:00~13:30 午供
14:00~17:00 龍井參訪
18:00 晚宴
第六天:國曆10月28日(三)
行程:
08:00~12:00 龍井→古坑
12:00~13:30 午供
14:00~16:30 古坑→竹崎
17:00 竹崎三水宮行宮安座
(嘉義縣竹崎鄉義仁村坪頂九鄰35-1號)
18:00 晚宴
第七天:國曆10月29日(四)
行程:
08:00~12:00 法會 團拜 各界上香
12:00~13:30 午供
14:00~17:30 竹崎→嘉義市→將軍鄉→高雄
18:00 高雄天元聖道院行宮安座
(高雄市前鎮區佛西街63號)
18:30 晚宴
第八天:國曆10月30日(五)
行程:
08:00~12:00 法會 團拜 各界上香
12:00~13:30 午供
14:00~17:00 繞境(參訪)
18:00 晚宴
第九天:國曆10月31日(六)
行程:
06:00~09:00 天元聖道院→旗津
09:00~12:00 旗津→台東
12:00~13:30 午供
14:00~18:00 台東→花蓮
18:00 夜宿花蓮港天宮行宮
(花蓮市中山路一段500巷15號
第十天:國曆11月1日(日)
行程:
08:00~11:30 花蓮→羅東爐源寺行宮安座
(宜蘭縣羅東鎮維揚路55巷16號)
12:00~13:30 午供
14:00~16:00 繞境(參訪)
18:00 晚宴(演戲)
第十一天:國曆11月2日(一)
行程:
08:00~12:00 法會 團拜 各界上香
12:00~13:30 午供
14:00~17:00 誦經
17:00 羅東起駕→宜蘭→基隆
20:30 送駕
以上資料整理自:臺灣順天聖母協會
留言列表